Четверг
28 марта
2024
  °C

Почётными работниками культуры станут трое жителей Бердска

Художник-декоратор, преподаватель по фортепиано и руководитель ансамбля удостоены этого звания
Наталья Волкова, Ирина Перова и Василий Щербаков
Наталья Волкова, Ирина Перова и Василий Щербаков
Художник-декоратор, преподаватель по фортепиано и руководитель ансамбля удостоены этого звания

Депутаты горсовета  утвердили кандидатуры на звание «Почётный работник культуры Бердска». В этом году награды получат Ирина Перова, Василий Щербаков и Наталья Волкова. 

Как рассказала начальник отдела культуры Оксана Мокриенко, все трое кандидатов много лет работают в культурной сфере города и полностью отдают себя творчеству.

Ирина Перова — преподаватель по классу фортепиано в Бердской детской музыкальной школе имени Г.В. Свиридова. Она отмечена за многолетнюю, плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса в области дополнительного образования, достижений науки, внедрению в учебный процесс новых технологий обучения, форм и методов организации и проведения занятий, контроля качества образования.

Василий Щербаков — художник-декоратор ГДК. Коллеги и начальство ценят его за высокое профессиональное мастерство, личные достижения и создание благоприятных условий, обеспечивающих совершенствование системы самодеятельного творчества.

Наталья Волкова —  руководитель образцового коллектива хореографического ансамбля «Улыбка». Её предложено наградить за заслуги в обеспечении единства обучения и воспитания, формировании культурного и нравственного развития личности.

Почётные работники награждаются нагрудным знаком, удостоверением и единовременной премией в размере 5 тыс. рублей. Награждение проводится на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры, 25 марта. Имя Почетного работника заносится в Книгу Почетных работников культуры города Бердска. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить