Пятница
29 марта
2024
  °C

Под домашним арестом на время суда осталась владелец винзавода Бердска

Дело Ирины Власенко рассмотрят в особом порядке
Ранее Ирина Власенко находилась в СИЗО
Ранее Ирина Власенко находилась в СИЗО
Дело Ирины Власенко рассмотрят в особом порядке

Владельца ООО «Сибинвестпром-3» Ирину Власенко оставили под домашним арестом на время суда. Об этом сайту Бердск-онлайн сообщила помощник председателя Бердского городского суда Наталья Сафронова. Заседание по существу дела пройдёт 11 апреля. Дело будет рассмотрено в особом порядке, так как Власенко признала свою вину.

По  версии следствия, Ирина Власенко виновна в производстве и хранении в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере. Продукция не отвечала требованиям безопасности. Кроме того, Власенко обвинили в противодействии следствию – она запрещала впускать на территорию ООО «Сибинвестпром» силовиков и жаловалась на то, что сотрудники ФСБ и СКР в рамках следственных действий провели на винзавод представителей Росалкогольрегулирования.

Сначала Власенко отрицала свою вину. Первое время она провела в СИЗО. Будучи за решёткой, она созналась в содеянном. Суд смягчил ей меру пресечения и отпустил под домашний арест.

Продукцию, которую выпускал винзавод Власенко, уничтожают. Как писал Бердск-онлайн, коктейли и винные напитки сливают в канализацию.

Справка Бердск-онлайн

Ирина Власенко ранее была депутатом горсовета Бердска, где являлась председателем комитета по образованию, культуре, науке, спорту, туризму.  С 1990 года по 1992 год работала замдиректора по внеклассной работе в школе №13 Бердска. Затем открыла производственное предприятие ООО «Сибинвестпром -3» в Бердске и стала его генеральным директором.  В 2005 году завоевала звание Лауреата – победителя Всероссийского конкурса «Женщина – директор года» с занесением в Ежегодную Почетную Книгу.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Сибинвестпром-3» зарегистрировано 16 февраля 2005 года. Основным видом деятельности предприятия является «Производство вина из винограда». С 3 августа 2017 года генеральным директором является Валентин Игоревич Кутонов — родственник Ирины Власенко. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить