Пятница
29 марта
2024
  °C

Похищенного сына помогли вернуть матери судебные приставы в Новосибирске

Больше двух лет мальчика от мамы прятал её бывший муж
Мать и дитя воссоединились после разлуки
Мать и дитя воссоединились после разлуки
Больше двух лет мальчика от мамы прятал её бывший муж

Судебные приставы помогли жительнице Новосибирска вернуть сына, которого более 2 лет прятал от неё бывший муж 

Ещё пару лет назад, после развода, отец забрал младенца к себе и не позволил родной матери видеться с сыном. Женщине самостоятельно не удалось договориться с бывшим супругом, поэтому отстаивать свои права ей пришлось через суд.

В отдел судебных приставов по Новосибирскому району на исполнение поступил исполнительный документ об определении места жительства ребенка 2015 года рождения с матерью.

 — Судебный пристав в рамках исполнительного производства осуществил выход по адресу должника – отца ребенка. Оказалось, что мужчина продал квартиру и, по словам новых хозяев, предположительно должен был переехать в другой город. Однако имелась и другая информация, что на сегодняшний день отец с ребенком якобы проживают в микрорайоне «Матрешкин двор», — рассказали сайту Бердск-Онлайн в УФССП по Новосибирской области. 

Приставы незамедлительно решили проверить эти сведения. Совместно сс матерью ребёнка они выехали по предполагаемому адресу. 

 — Чтобы дверь открыли, судебным приставам пришлось пойти на хитрость и представиться соседями. В итоге выяснилось, что мальчик действительно находится в квартире с родственниками, а сам должник, как оказалось, уехал на заработки в Москву, — сообщили в ведомстве детали истории.

Теперь решение суда исполнено, ребёнок отныне будет проживать с родной матерью.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить