Пятница
26 апреля
2024
  °C

Похолодание до — 12 градусов и мокрый снег ожидается в Бердске

Осторожно! На дорогах гололедица!
Инфографика ГУ МЧС по НСО
Инфографика ГУ МЧС по НСО
Осторожно! На дорогах гололедица!

Метеорологи предупреждают жителей Новосибирской области о грядущем похолодании. Как передает региональное управление МЧС, в ближайшие сутки в НСО будет переменная облачность, местами осадки преимущественно в виде мокрого снега. Будет происходить налипание мокрого снега, на дорогах – гололедица. Температура ночью -1…-6 градусов, при прояснении до -12 градусов, днем 0…+5 градусов Цельсия.

Гололедица на дорогах будет способствовать возникновению ДТП. Особенно осторожными следует быть на  опасных участках региональных и федеральных трасс.

В частности возможны гололедные явления на трассе М-52 на мосту через реку Бердь в Бердске (участок с 34,079 км по 34,325 км), на участке с 40,65 км по 51,452 км в Искитимском районе, где имеются крутые спуски и подъёмы, многократное изменение рядности движения. А также на извилистом участке с малыми радиусами с 81,998 км по 81,998 км в Искитимском районе и других.
Преобладающими видами ДТП в условиях гололедицы и слабой видимости из-за снега могут стать столкновения, наезды на пешеходов, опрокидывание и наезды на препятствие. 
Общее количество ДТП, по информации ГУ МЧС, ожидается в пределах среднестатистических данных для данного периода времени.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить