Пятница
29 марта
2024
  °C

Поисковый отряд «Кондор» и бердские артисты вернулись из Белого

Более 15 лет бердчане ведут раскопки в Тверской области – ищут останки солдат ВОВ
У памятника сибирякам
У памятника сибирякам
Более 15 лет бердчане ведут раскопки в Тверской области – ищут останки солдат ВОВ

18 августа из города Белого Тверской области вернулась бердская делегация. 

Уже более 15 лет Бердск сотрудничает с городом-побратимом Белым. Ежегодно в экспедиции на территорию Бельского района выезжает бердский поисковый отряд «Кондор» — ищут останки солдат, погибших там в годы Великой Отечественной войны. А творческие коллективы нашего города в рамках сотрудничества выступают с концертными программами.

В этом году в состав делегации вошли солисты образцовой студии популярной музыки «Конус» Дворца культуры «Родина» под руководством Ирины Николаевой и образцовый коллектив хореографический ансамбль «Сувенир» под руководством Эльвиры Гончаровой, а также солистка ДК «Родина» Галина Иванова. Руководитель делегации – директор МБУ «Отдел по делам молодежи г.Бердска» Татьяна Лильбок.

Солисты студии «Конус», Галина Иванова и хореографический ансамбль «Сувенир» специально для этой поездки подготовили тематическую концертную программу «Это всё моё родное». Они дали 4 концерта на нескольких площадках на территории Бельского района – в сёлах Будино и Плоское, а также в Доме культуры и на площади города Белого на фестивале патриотической песни, сообщили в ДК «Родина». 

Бердская творческая делегация приняла участие во всех мемориальных мероприятиях, посвященных памяти воинов–сибиряков, погибших в Тверской области в годы Великой Отечественной войны. Ребята присутствовали на перезахоронении останков воинов-сибиряков и встречались с поисковым отрядом «Кондор».

Кроме того, участники коллективов ДК «Родина» успели совершить несколько экскурсионных прогулок по Москве. Вся творческая делегация попала на Красную площадь и в Александровский сад. Как артисты ребята не упустили возможность побывать на Театральной площади и показать на фоне Большого театра несколько танцевальных элементов.

А солисты студии «Конус» недалеко от Театральной площади, на Кузнецком мосту, приняли участие в мастер-классе Шоу-школы ведущих. Мастер-класс проводил преподаватель школы Денис Мартис. По окончании мастер-класса 9 ребят и сам коллектив получили дипломы участников.

Для обсуждения итогов поездки в город-побратим Белый 28 августа состоится встреча поисковиков с главой Бердска Евгением Шестерниным.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить