Пятница
29 марта
2024
  °C

Полиция просит бердчан не делать селфи на железной дороге

Также категорически запрещено фотографироваться рядом с хищными животными
Не стоит делать селфи на крышах вагонов
Не стоит делать селфи на крышах вагонов
Также категорически запрещено фотографироваться рядом с хищными животными

Главное управление МВД по Новосибирской области выступило с обращением к жителям региона. Полицейские просят подростков не делать опасных селфи, сообщается на официальном сайте ведомства.

– Когда пытаешься сфотографировать самого себя, теряется равновесие, человек не смотрит по сторонам и не чувствует опасности, – объясняют в МВД.

Полицейские не рекомендуют делать селфи на железнодорожных путях, на воде, на крышах зданий, вагонах поездов, с оружием в руке, а также за рулем и на трассе. Категорически запрещено фотографироваться рядом с проводами под напряжением, с хищными животными, при подъеме в гору, на лестнице, где легко оступиться.

– Помните, какой бы сверхудачный кадр вы не планировали, ни один из них не стоит ваших здоровья и жизни. Делайте безопасное селфи! – призывает полиция.

Напомним, в начале апреля 2018 года в Искитиме при попытке сделать селфи погиб 13-летний подросток: мальчик забрался на высоковольтную опору и получил смертельный удар током.   А в июне прошлого года в Чанах убило током подростка, делавшего селфи на фоне ЛЭП.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить