Четверг
28 марта
2024
  °C

Полпред 11 января приедет в Бердск

Сергей Меняйло встретится с кадетами, посетит фабрику обоев и новый центр соцзащиты
Полпред Президента РФ в СФО Сергей Меняйло (на фото в центре)
Полпред Президента РФ в СФО Сергей Меняйло (на фото в центре)
Сергей Меняйло встретится с кадетами, посетит фабрику обоев и новый центр соцзащиты

В пятницу, 11 января, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло посетит с рабочей поездкой Бердск Новосибирской области.

Полпред обсудит вопросы улучшения материально-технической базы ГБОУ Новосибирской области «Казачий кадетский корпус имени Героя Российской Федерации Олега Куянова». Учреждение является единственным в Сибири кадетским корпусом казачьей направленности. В учебном заведении реализуется пилотный проект «Кадетское самбо». В 2019 году на базе кадетского корпуса планируется провести мероприятия смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский класс Сибирского федерального округа», сообщили сайту Бердск-Онлайн в Сибирском окружном информационном центре.

Сергей Меняйло ознакомится с деятельностью многопрофильного социального центра г. Бердска, объединяющего в новом современном здании на ул. Кирова, 2/1 службы социальной поддержки населения.

Кроме того, полпреду представят перспективы развития одного из ведущих в России предприятий по производству обоев ООО «Элизиум». Собственное производство компанией было запущено в 2006 году, в настоящее время ассортимент продукции составляет более 2,5 тысячи видов, которые экспортируются в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Как сообщал сайт Бердск-Онлайн, впервые полпред Президента России по СФО Сергей Меняйло посетил Бердск 25 сентября 2017 года. Первым пунктом визита тогда также стал бердский кадетский казачий корпус имени Героя России Олега Куянова.  От имени офицерского сообщества Бердска к полпреду обратился депутат горсовета Андрей Некрасов. Он попросил у Сергея Меняйло содействия в создании в Бердске кадетского корпуса Минобороны РФ.

— Во всем должна быть обоснованность, — ответил офицерам Сергей Иванович. — Если есть такая возможность, мы ее рассмотрим. Подумаем. Я переговорю с Министерством обороны. Я – за. Но вопрос в наполняемости учебного заведения.

Показали Сергею Меняйло и бердский муниципальный Ледовый дворец спорта. Здесь же, в ЛДС, Сергея Меняйло познакомили  с бердской командой «Дружина», которая выиграла Всероссийское первенство по регби, защищая честь Новосибирской области.

В ходе визита на БЭМЗ по поручению Президента РФ Владимира Путина полномочный представитель в СФО Сергей Меняйло вручил бывшему генеральному директору этого завода Виктору Осину орден Александра Невского. Награда Виктору Константиновичу вручена за большой вклад в создание специальной техники и многолетнюю добросовестную работу. Сейчас Осин является председателем совета директоров завода.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить