Четверг
28 марта
2024
  °C

Полтора десятка коммунистов возложили цветы к памятнику Ленину в Бердске

Сегодня 152-ая годовщина со дня рождения вождя мирового пролетариата
Коммунисты отметили день рождения Ленина
Коммунисты отметили день рождения Ленина
Сегодня 152-ая годовщина со дня рождения вождя мирового пролетариата

По сложившейся десятилетиями традиции, 22 апреля, не взирая на пронизывающий ледяной ветер и срывающийся с небес снег, бердские коммунисты пришли к памятнику Ленину, чтобы отметить очередную годовщину со дня рождения вождя.

Сегодня не было ни митинга, ни торжественного шествия, ни пламенных речей. Полтора десятка членов компартии из числа пенсионеров просто собрались у памятника и возложили к его изножию красные гвоздики – символ Октябрьской революции. Бессменный лидер бердского комитета КПРФ Сергей Бессонов предложил собравшимся всем вместе подсчитать, сколько лет исполняется со дня рождения Владимира Ленина. Собравшиеся, судя по всему, пришли подготовленными, а потому ответ прозвучал почти мгновенно – 152 года. Он очень кратко напомнил однопартийцам о роли Ленина в истории, а затем началась церемония возложения цветов.

– Владимир Ильич Ленин – великий человек, создавший великую партию и великое государство, плодами которого все мы пользуемся до сих пор. Тем не менее, компартия живет и действует. В настоящее время ЦК компартии пересмотрел политику и видит необходимость создания программы из 20 шагов. Советую ознакомиться! Найти её можно на любом партийном интернет-ресурсе в свободном доступе, – обратился Сергей Бессонов к читателям Бердск-Онлайн.

Добавим, что на данный момент бердское отделение компартии насчитывает 60 членов, кроме того весть 40 активистов из числа сочувствующих.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить