Четверг
18 апреля
2024
  °C

Помешала пандемия: на 2023 год перенесли открытие нового вокзала в Бердске

Строители будут работать и зимой, чтобы наверстать отставание от графика
Стройка вокзала возобновилась только в августе 2021 года
Стройка вокзала возобновилась только в августе 2021 года
Строители будут работать и зимой, чтобы наверстать отставание от графика

Стройка нового вокзала в Бердске закончится не в 2022 году, как было озвучено ранее, а в 2023-м. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на начальника управления градостроительства Дмитрия Есикова.

 — Ввод вокзала отодвинули на третий квартал 2023 года. Сейчас там делают наружные коммуникации, теплотрассу. Внутри её уже проложили, вышли за территорию – им дали технические условия. Ведут трассу к тепловой камере. Строительные работы ведутся. Зимой и в дождь, и ветер будут вестись. Они от графика отстают, всё равно будут вести строительство. Сейчас там заливают монолитные перекрытия первого этажа, — пояснил Есиков.

Сдать вокзал в срок строителям и РЖД помешала пандемия COVID-19.

 — Ситуация 2020 года, локдаун, все поставщики… Произошёл коллапс – в большей степени из-за пандемии, — заявил Дмитрий Сергеевич.

Работа на стройплощадке на станции «Бердск» действительно кипит. Огорожена большая территория привокзальной площади – как раз там и прокладывают коммуникации. Видна и техника, и рабочие. Напомним, до августа этого года стройка была в замороженном состоянии.

Отметим, что строительство вокзала контролирует Минстрой РФ. Заказчик работ — ОАО «РЖД». 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить