Пятница
19 апреля
2024
  °C

После трагедии в Хабаровске проверили палаточный лагерь «Юность» в Бердске

По требованию МЧС России проверки проводятся по всей стране
После трагедии в Хабаровске проверили палаточный лагерь «Юность» в Бердске
После трагедии в Хабаровске проверили палаточный лагерь «Юность» в Бердске
По требованию МЧС России проверки проводятся по всей стране

В рамках областной проверки детских лагерей 25 июля Бердск посетил министр труда и социального развития Ярослав Фролов. Он проверил палаточный лагерь «Юность», в котором отдыхают дети.

После трагических событий произошедших в Хабаровске Правительством Новосибирской области была организованна внеочередная проверка.  Напомним, 23 июля в Хабаровском крае произошел пожар в детском палаточном лагере у горнолыжного комплекса «Холдоми». В палаточном лагере находились 189 детей в возрасте от семи до 15 лет. Из 26 палаток 20 полностью сгорели. Погибли четверо из детей.

По одной из версий, огонь распространился от неисправного обогревателя, не исключено, что на нем сушили одежду.

Министр чрезвычайных ситуаций России Евгений Зиничев потребовал провести внеплановые проверки всех детских лагерей и баз отдыха по всей стране.

На территории Новосибирской области официально зарегистрировано 11 лагерей палаточного типа, пять из которых продолжают функционировать в данный период времени. В первую очередь, работа комиссии началась с лагерей, где сейчас отдыхают дети.

— Работа комиссии организована в 3 этапа. Вчера проехали сотрудники Министерства, сегодня мы вышли на второй этап — это работа межведомственной комиссии. Выявленные замечания в рамках проверки межведомственной комиссии направятся в подведомственные контролирующие органы и будут отработаны на третьем этапе. Пока никаких серьезных замечание не обнаружено, — цитирует мэрия Бердска слова министра труда и социального развития Ярослава Фролова.

Проверка лагерей идет сразу по нескольким направлениям: противопожарная и антитеррористическая безопасность,  санитарно-противоэпидемический режим.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить