Пятница
19 апреля
2024
  °C

После звонка Путину инвалид из Бердска получил 25 тыс. рублей на ремонт машины

Деньги на помощь 76-летнему бердчанину выделил врио губернатора Андрей Травников
Бердчанин попросил Путина помочь с ремонтом старенькой
Бердчанин попросил Путина помочь с ремонтом старенькой "Нивы"
Деньги на помощь 76-летнему бердчанину выделил врио губернатора Андрей Травников

После звонка на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным бердчанину дали денег на ремонт двигателя автомобиля. 76-летний инвалид первой группы Иван Бахтуров сумел дозвониться на телефон для вопросов и просьб к главе государства 7 июня. В эфир Бахтуров не попал. Но его просьба о помощи в ремонте старенькой «Нивы» была услышана редакторами прямой линии и волонтёрами.

Как оказалось, машина – единственное средство передвижения Ивана Романовича. Инвалид всю жизнь ходит с костылями и не способен долго куда-то идти. А на своей «Ниве» он может съездить в магазин или в больницу. Только автомобиль сломан.

Как рассказала сайту Бердск-онлайн начальник отдела соцзащиты Наталья Скоромных, просьба Бахтурова дошла до врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. По его поручению инвалиду выделили 25 тыс. рублей. Деньги Ивану Романовичу передали Наталья Скоромных и вице-мэр Бердска по социальной политике Сергей Носов. На эти средства Бахтуров решил починить двигатель «Нивы».

 — Ивану Бахтурову мы помогаем не первый год, — уточнила Наталья Юрьевна.  – Ранее ему оказывали помощь депутаты Заксобрания и министерство соцразвития. В этот раз Иван Романович обратился на прямую линию. Не дожидаясь ответа от президента, денежная помощь ему была оказана.

По словам Скоромных, Иван Бахтуров с детства является инвалидом. Несколько лет к нему приходят соцработники: покупают для него продукты и лекарства, помогают с уборкой. Бердчанин получает все положенные соцвыплаты и льготы.

Как ранее сообщал сайт Бердск-онлайн, на прямую линию также обратились дольщики дома №57/1 на ул. К. Маркса из Бердска. Они записали видео, в котором рассказали, что вложили в новостройку средства, но не могут теперь получить ни квартир, ни денег.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить