Вторник
16 апреля
2024
  °C

Повесть «А зори здесь тихие» будут читать в микрофон 9 Мая в Бердске

Приглашают всех желающих декламировать произведение!
02.05.2019 13:00
Автор: Редактор
Повесть
Повесть "А зори здесь тихие" будут читать в микрофон 9 Мая в Бердске
Приглашают всех желающих декламировать произведение!

Бердский музей «Театр Бирюкова» приглашает всех желающих 9 мая принять участие в читке фрагментов повести Б. Васильева «А зори здесь тихие».

Одно из самых пронзительных произведений о судьбах людей на войне и одно из немногих, посвященных женщинам, которым пришлось воевать в Великую Отечественную. 

Повесть «А зори здесь тихие» неоднократно экранизировалась и ставилась на сцене театров. В начале 1970-х гг. постановка повести в ТЮЗе стала для новосибирских актеров В. Бирюкова и Т. Седельниковой пропуском в кино. Пришедшие на один из спектаклей представители московской съемочной группы обратили внимание на молодых актеров и пригласили на пробы в фильм «Горячий снег». В. Бирюков сыграл в нем небольшую роль старшины Скорика, а Т. Седельникова — главную женскую роль санинструктора Тани.

В День Победы в городском парке бердчане услышат фрагменты повести «А зори здесь тихие». Но не в исполнении актеров, а в исполнении таких же горожан, пришедших в этот день в парк. Хотите Вы быть зрителем или участником — решать Вам).

Вас ждут в городском парке 9 Мая. Начало читки в 14.00. Ориентир — памятный камень морякам-бердчанам. Ищите поблизости человека с микрофоном и листами текста.

Читка проводится бесплатно и для участников, и для зрителей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить