Пятница
19 апреля
2024
  °C

Повышение пенсий в течение нескольких лет пообещал Путин

Адресная поддержка – часть системной работы, направленной на повышение доходов граждан
Владимир Путин, президент РФ
Владимир Путин, президент РФ
Адресная поддержка – часть системной работы, направленной на повышение доходов граждан

Повышение пенсий россиян продолжится в течение нескольких следующих лет. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин 28 сентября на совещании по экономическим вопросам, в том числе по обсуждению проекта бюджета страны на ближайшие три года.

Бюджет планировался с учетом этих индексаций, заявил Путин.

«Адресная поддержка именно дополняет, является частью системной работы, направленной на повышение доходов граждан. В предстоящие годы мы продолжим повышать пенсии. Средства на такие индексации заложены в бюджет», — цитируется речь президента на сайте Кремля.

Правительство, по словам Путина,  должно следить за неустойчивой экономической ситуацией в мире во время принятия бюджета и его исполнения. Это нужно для принятия дополнительных мер поддержки граждан — если будет возможно.

— В ближайшие годы необходимо сформировать целостную систему поддержки семей с детьми, — обратился президент.

Для поддержки семей с детьми в бюджет заложены выплаты нуждающимся беременным женщинам и оплата больничных листов по уходу за детьми в возрасте до 8 лет. Пособия получат и семьи, где детей в возрасте от восьми до 17 лет воспитывает единственный родитель, а также те, кто имеет право на алименты по решению суда или обладает низким доходом.

Также, как сказал Владимир Путин, приняты решения по увеличению денежного довольствия сотрудников правоохранительных органов: МВД, ФСИН, Федеральной таможенной службы, Росгвардии и других. В ближайшие два года общая сумма их денежного содержания будет расти темпами по 9% в год. Кроме того, в 2023 году всем военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов будут повышены  темпы индексации окладов денежного содержания на 5% дополнительно.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить