Пятница
19 апреля
2024
  °C

Правила организованной перевозки групп детей автобусами изменятся с 1 июля

Автобус должен быть оснащён аппаратурой спутниковой навигации
На автобусе должен быть включен проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета
На автобусе должен быть включен проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета
Автобус должен быть оснащён аппаратурой спутниковой навигации

С 1 июля вступают в силу изменения в правила организованной перевозки групп детей автобусами. Некоторые правила дорожного движения дополнены новыми требованиями.

Установлено, что для осуществления перевозки группы детей автобусами используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет. Такое требование вступит в силу с 1 июля 2018 года, сообщила читателям сайта Бердск-онлайн инспектор полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Ольга Гейнисман.

Автобус должен соответствовать техническим требованиям к перевозкам пассажиров по назначению и конструкции. Автобус должен быть допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. 

С начала следующего месяца при организованной перевозке группы детей на автобусе должен быть включен проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета. Включенный маячок не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить