Четверг
18 апреля
2024
  °C

Правила выбора автоломбарда

01.01.2014 00:00
Автор:

Получение денежных средств в автоломбарде очень привлекательно

 

 

 

Московский автоломбард – место, где можно получить достаточно большую сумму денег на установленный срок под небольшой процент под залог собственного транспортного средства, будь то автомобиль, мопед или даже велосипед. Все выглядит очень просто. Но в этом деле, как и в любом другом, есть свои преимущества и подводные камни. О них и будет рассказано далее.

Позитивные моменты

Получение денежных средств в автоломбарде очень привлекательно. Не нужно собирать большое количество различных документов, которые обычно требуют в банке, выписывать справки о доходах. Достаточно лишь приехать в компанию на автомобиле, взять с собой паспорт и документ, подтверждающий владение транспортным средством. Специалисты организации осмотрят автомобиль на наличие повреждений, сделают его оценку, после чего, если он будет соответствовать всем установленным критериям, будет установлен размер кредита, процентная ставка и срок погашения.

Между клиентом и автоломбардом подписывается договор, после чего транспортное средство перемещается на охраняемую стоянку, а клиент получает оговоренную сумму. Процентная ставка по кредиту обычно невысокая, а срок выплаты в некоторых случаях можно продлить. Кроме того автомобиль на время пребывания на стоянке будет застрахован. Кажется, что условия практически идеальные, но в этом, как и в любом другом деле, связанном с деньгами, есть свои неприятные моменты.

В случае невыплаты придется ходить пешком

Самым, пожалуй, неприятным является тот факт, что в случае невыплаты оговоренной суммы в уставленный срок можно попрощаться со своим любимым автомобилем. Транспортное средство автоматически выставляется на продажу. При этом автоломбард даже не обязан уведомлять об этом должника. Таким образом, в любом случае клиент теряет часть денег, ведь в кредит ему выдается не более 90% стоимости автомобиля.

Чтобы хоть как-то выручить деньги можно воспользоваться услугой организации и продать свое транспортное средство. Сделать это при помощи автоломбарда значительно проще, чем самому, ведь найдется большое количество желающих приобрести автомобиль по низкой стоимости, проверенный, со всей необходимой документацией. Кроме того таким способом можно оградить себя от сделки с мошенниками.

На что нужно обращать внимание

В сравнении с банками обращаться в автоломбарды куда выгодней. Но при этом необходимо придерживаться нескольких основных правил.

.    Выбранную организацию необходимо проверить на вхождение в черный список автоломбардов.

.    Компания, занимающаяся подобными работами, обязательно должна иметь статус юридического лица. В ином случае она не может быть легальной.

.    При подписании договора необходимо тщательно проверять его содержимое. В нем должен быть описан предмет залога, т.е. сдержаться данные о транспортном средстве, сумма кредита и срок его погашения, процентная ставка, а также обязательно оговариваться возвращение автомобиля владельцу после погашения необходимой суммы.

.    Автоломбард обязательно должен оформлять страховку на транспортное средство, которое оставляется на стоянке. Если компания этого не делает, с ней лучше не связываться, ведь в случае повреждения автомобиля посторонними, его ремонт придется оплачивать самому.

Организация должна обязательно выдавать клиенту залоговый билет.

{jcomments off}

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить