Четверг
25 апреля
2024
  °C

Православные готовятся к строительству храма в Южном микрорайоне Бердска

Мэрия рассмотрит проектную документацию и выдаст разрешение на строительство
Новый храм построят на ул. Гранитной
Новый храм построят на ул. Гранитной
Мэрия рассмотрит проектную документацию и выдаст разрешение на строительство

Стройка православного храма в Южном микрорайоне Бердска не за горами. В ближайшие месяцы представители РПЦ должны подать в администрацию проект сооружения. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на начальника управления градостроительства Дмитрия Есикова.

 — Документы нам пока ещё не представили. По нашей информации, церковь готовит документацию. Землю им передали. Документацию они подготовят, представят. Мы её рассмотрим. Если всё в порядке, выдаём разрешение на строительство, — отметил Дмитрий Сергеевич.

Благочинный Бердска Владимир Бирюков  в беседе с сайтом Бердск-Онлайн рассказал, что для строительства храма во имя преподобного Сергия Радонежского готовится проектная документация. В этом году стройку начинать не планируют. Начало строительных работ — ориентировочно весна 2022 года. 

Напомним, что новый храм будет расположен в поле, в конце улице Гранитной (ближайший ориентир – дом №18 по ул. Гранитной). Его сделают деревянным и одноэтажным. В Бердске это будет четвёртый по счёту православный храм. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить