Четверг
28 марта
2024
  °C

Предложение по ремонту двух «убитых» улиц в промзоне Бердска озвучили депутаты Заксобрания

Нужно развивать не только промышленно-логистические парки, но и территории, уверена депутат Ирина Диденко
Ирина Диденко, депутат Заксобрания Новосибирской области
Ирина Диденко, депутат Заксобрания Новосибирской области
Нужно развивать не только промышленно-логистические парки, но и территории, уверена депутат Ирина Диденко

Депутаты Законодательного Собрания Ирина Диденко и Валерий Бадьин, представляющие интересы жителей Бердска,  приняли участие в обсуждении программ, инфраструктурных и социальных проектов, важных для развития второго по величине города региона. Обсуждение проходило в формате ВСК с участием депутатов городского Совета депутатов Бердска и губернатора Андрея Травникова. 

Особое внимание участники совещания уделили продолжению реализации ранее стартовавших на территории региона программ, строительства социальных, инфраструктурных объектов, в том числе, в рамках национальных проектов, передаёт пресс-служба Заксобрания. 

Заместитель председателя комитета Заксобрания по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Ирина Диденко напомнила о сложных экономических условиях, в которых формировался областной бюджет и отметила особую важность увеличения его доходной части.

 — Считаю, что Бердск следует рассматривать как перспективную производственную площадку, поэтому особую необходимость приобретают мероприятия, направленные на развитие его экономического и инвестиционного потенциала. В том числе связанные с созданием, ремонтом и модернизацией дорожно-транспортной и инженерной инфраструктуры, — сказала парламентарий.

Координатор регионального проекта «Единой России» «Локомотивы роста», Ирина Диденко убеждена, что Бердск,  территориально входящий в проект Академгородок 2.0, может использовать как федеральные, так и региональные возможности.  

Депутат вновь повторила свое предложение – передать с инфраструктуры ПЛП, на которую в областном бюджете предусмотрено 240 млн рублей, порядка 20 млн рублей на ремонт двух дорог –  улиц Химзаводская  и Промышленная.

 — Это улицы, по которым ежедневно ездят по 4 тысячи человек, работающие на этих промышленных площадках. Да, они не оформлены как парк, но бюджетная отдача этих производств не меньше, чем на ПЛП. Среди малых и средних предприятий есть и довольно большие, как «Элизиум» и «Сиббиофарм», реализующие инвестиционные программы.  Нужно развивать не только промышленно-логистические парки, но и территории. Отклик властей позволил бы стимулировать бизнес к еще большему внедрению инвестиционных продуктов на своих площадках, что вернется налоговой отдачей в областной бюджет, — считает Ирина Диденко.

Ранее вопрос ремонта улиц Химзаводской и Промышленной поднимался неоднократно. Улицы считаются одними из самых «убитых» в городе. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить