Пятница
29 марта
2024
  °C

Предостерегают бердчан от снега, сходящего с крыш

Выбирайте безопасные маршруты
Будьте осторожны, чтобы не вышло как в фильме:
Будьте осторожны, чтобы не вышло как в фильме: "Снег башка попадет, совсем мертвый будешь»
Выбирайте безопасные маршруты

Начальник отдела ЖКХ Татьяна Золотухина сообщила, что с наступлением оттепели всем управляющим компаниям были разосланы телефонограммы с рекомендациями проверить жилой фонд на предмет возможного схода снега и наледи. Также предложено оградить опасных пешеходных зон сигнальными лентами и  разместить объявления с предупреждениями граждан об опасности  схода наледи и снега с крыш домов.

Напомним, что за очистку кровли дома отвечает управляющая компания. А вот балконные козырьки – зона ответственности собственников квартир. Тем более, что чаще всего козырьки появляются самовольно, так как хозяева пожелали остеклить изначально открытый балкон. При этом доверить эту работу лучше всего доверить профессионалам.

– Кроме того, специалисты отдела будут регулярно проверять обеспечение максимальной очистки пешеходных зон на придомовых территориях от снежного слоя во избежание образования наледи при понижении температуры, – заверила Татьяна Золотухина.

Добавим, что по информации БЦГБ за прошедшую неделю в городе было зафиксировано два обращения за медицинской помощью пациентов с гололёдными травмами.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить