Четверг
28 марта
2024
  °C

Предприниматель из Бердска заняла второе место в федеральном рейтинге

Лауреатом конкурса «Лучший социальный проект года» стал частный детский лагерь «Зелёная улица»
Оксана Устинова
Оксана Устинова
Лауреатом конкурса «Лучший социальный проект года» стал частный детский лагерь «Зелёная улица»

Федеральные эксперты выявили победителей по итогам конкурса «Лучший социальный проект 2021 года». Жюри конкурса оценило более 2000 социальных проектов со всей страны. Наиболее обширно на конкурсе была представлена сфера дополнительного образования и воспитания детей — 577 заявок, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на центр «Мой бизнес».

В условиях высокой конкуренции предприниматель из Бердска заняла достойное второе место в федеральном рейтинге.

– Социальный предприниматель — существо уникальное, его направленность «для и про людей» накладывает максимальную ответственность за качество товаров и услуг, за доброжелательную и продуктивную атмосферу в коллективе, за репутацию, ведь наш бизнес заведомо надолго! Участие в конкурсе «Лучший социальный проект года» — это новый этап для нас. Мы ревизовали себя как устойчивую финансовую модель, сделали аналитику сферы, сформулировали перспективы развития. Сама форма, заполняемая на платформе конкурса, предполагает взгляд на деятельность из мета-позиции, выдергивает из повседневной рутины, считаю, это уникальный опыт, — поделилась своими впечатлениями о конкурсе Оксана Устинова, создатель и руководитель частного детского лагеря «Зеленая улица».

–Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем «Зелёной улице» перспективного развития! В Новосибирской области за два года создано мощное сообщество единомышленников социальных предпринимателей, которые тесно общаются, создают партнерские проекты и растут вместе. Конкурс «Лучший социальный проект года» — это не единичное мероприятие, это элемент стратегии развития, который доращивает, наполняет и усиливает социальных предпринимателей, — поделилась руководитель центра инноваций социальной сферы  Новосибирской области Оксана Козырева.

Победителям и призерам конкурса платформа «Россия – страна возможностей» предлагает участие в проекте «Больше, чем путешествие». Многие участники конкурса воспользовались возможностью поехать в социальные бизнес-туры по Сибирскому Федеральному округу Оксана Устинова выбрала для себя Хакассию. По словам победительницы, тур открывает для нее перспективы и новые возможности.

Центр инноваций социальной сферы на базе центра «Мой бизнес» оказывает комплексную поддержку социальным предпринимателям Новосибирской области. Здесь начинающие и действующие бизнесмены могут получить бесплатные консультации, пройти обучение и получить полную информацию о мерах государственной и негосударственной поддержки:

– Мы с проектом «Зеленая улица» с 2021 года и уже работаем на партнерских отношениях. Начинали с консультаций и обучения, и вот уже члены команды открывают свои бизнесы, помогая развивать основной проект! Наш центр предлагает обучающие программы для начинающих и действующих предпринимателей — «Социальное предпринимательство. Начало» и «Основы социального предпринимательства». Курсы способствуют осознанию себя и идентификации как социального предпринимателя. Мы рады оказывать всестороннюю поддержку социальному бизнесу Новосибирской области и гордимся успехами наших подопечных, — прокомментировала Оксана Козырева.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить