Среда
24 апреля
2024
  °C

Предприниматели Бердска встретились с и.о. прокурора Новосибирской области

На встрече также присутствовал бизнес-омбудсмен региона
Рабочая встреча
Рабочая встреча
На встрече также присутствовал бизнес-омбудсмен региона

Исполняющий обязанности прокурора Новосибирской области Сергей Коростылёв и уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Николай Мамулат провели встречу с предпринимательским сообществом Бердска.

На встрече предприниматели Бердска рассказали о проблемах, с которыми они столкнулись в своей деятельности, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на прокуратуру региона.

Представителям бизнеса разъяснены правовые основания для продления в 2022 году разрешительной документации на строительство объектов капитального строительства, а также договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

Обсуждались также проверки бизнеса. Сергей Коростылев отметил, что в 2022 году плановые проверки бизнеса проводиться не будут – на основании введенного 10 марта моратория. Исключения составят учреждения социальной сферы.

Глава Бердска Евгений Шестернин и депутаты местного горсвета обозначили трудности, возникшие у застройщиков при подведении инженерных коммуникаций к строящимся многоквартирным домам, обратили внимание предпринимателей на их обязанность по устройству территорий жилых домов, в том числе зон для выгула домашних животных.

Предприниматели на встрече высказали обеспокоенность сроками подключения газа к объектам. Ресурсоснабжающая организация подключает объекты предпринимателей к газу в течение 1,5 лет с момента сдачи объекта, что вызывает определенные проблемы, уточнили в мэрии. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области Николай Мамулат пообещал разобраться в этом вопросе.

В конце встречи Евгений Шестернин обратился с просьбой в решении проблемы с «городскими лесами». При прокладке наружных сетей возникла проблема трассировки, так как через зоны будущей застройки проходят «городские леса», где нельзя ничего проводить и строить. Вариант решения — разрешить прокладку сетей в «городских лесах», так как современные технологии позволяют делать это без вырубки или ущерба для деревьев.

По всем обозначенным вопросам представителями органов власти даны исчерпывающие ответы.

И.о. прокурора Новосибирской области Сергей Коростылев развернуто ответил на все вопросы и сказал, что окажет содействия в решении проблемных моментов. Принятые в ходе встречи решения поставлены прокуратурой области на контроль.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить