Пятница
29 марта
2024
  °C

Премьера фильма и фотовыставка: творческие итоги первого фестиваля «Обское кольцо»

В Бердске фестиваль-автопробег прошёл 27 августа
Отрыли показ в кинотеатре
Отрыли показ в кинотеатре "Победа"
В Бердске фестиваль-автопробег прошёл 27 августа

Показ фильма и открытие фотовыставки, рассказывающих об основных событиях Первого креативного музыкально-туристического фестиваля «Обское кольцо» завершилось в Новосибирске 1 октября, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на министерство культуры.

Фестиваль, который прошёл в регионе впервые, не ограничивается несколькими днями, а продолжается в других творческих проектах. По итогам поездки получились фотовыставка и фильм, которые хорошо отражают тёплую атмосферу фестиваля. Есть запрос жителей районов на встречи с творческими коллективами региона, и готовы сделать фестиваль «Обское кольцо» ежегодным. Возможно, потом под этим названием будут объединены и другие культурные проекты.

Маршрут музыкально-туристического фестиваля проходил по культурным площадкам Бердска и Искитима, посёлка Сузун, села Чингис, поселка городского типа Ордынское, а также сел Верх-Ирмень и Шайдурово. В каждой точке маршрута автопробега были представлены концертные программы, состоялись встречи с кинодеятелями, которые сопровождались показами документальных и мультипликационных фильмов. При этом музыкально-туристический фестиваль «Обское кольцо» позиционировал свою связь с памятными датами: 150-летием со дня рождения первого новосибирского кинопрокатчика Федота Махотина, 85-летием студии «Союзмультфильм» и 95-летним юбилеем родившегося в Новосибирске легендарного композитора Александра Зацепина. Сроки проведения автопробега были приурочены к 305-летию города Бердска и 300-летию рабочего посёлка Ордынское.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить