Четверг
18 апреля
2024
  °C

Приговор убийцам Ирины Синельниковой из Бердска вынесут через несколько месяцев

Назначена переоценка автомобиля, из-за которой убили бердчанку
Дмитрий Фурсов и Станислав Белоусов признали вину
Дмитрий Фурсов и Станислав Белоусов признали вину
Назначена переоценка автомобиля, из-за которой убили бердчанку

Сегодня, 7 февраля, в Кемеровском областном суде продолжилось рассмотрение дела об убийстве жительницы Бердска Ирины Синельниковой. 

Судья вынес решение о переоценке автомобиля потерпевшей. Именно из-за машины «Пежо 407» бердчанку жестоко убили Дмитрий Фурсов и Станислав Белоусов.

Ранее защита настаивала на том, что фирма, которая провела оценку автомобиля, не имела на это право. Кроме того, оценщики считают, что автомобиль стоил 280 тыс. рублей. А подсудимые настаивают на сумме в 200 тысяч. В итоге сегодня гособвинитель ходатайствовал о назначении судебной товароведческой экспертизы, чтобы поставить точку в споре. Суд удовлетворил это ходатайство.

Из-за переоценки автомобиля дело может затянуться ещё на несколько месяцев. Однако судья Алексей Новосёлов заверил стороны, что судом будут приняты меры для скорейшего проведения экспертизы. 

С момента убийства Ирины Синельниковой прошло больше года. Фурсов и Белоусов всё это время находятся в СИЗО. В случае обвинительного приговора их могут этапировать в колонию строгого режима. А пока суд продлил им срок содержания под стражей до 18 мая 2020 года. 

В судебном заседании объявлен перерыв до появления заключения экспертизы. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить