Пятница
29 марта
2024
  °C

Прививки против гриппа «Ультрикс Квадри» делают в ЦГБ Бердска

Ожидается поступление вакцины «Совигрипп»
Идет сезон гриппа и ОРВИ
Идет сезон гриппа и ОРВИ
Ожидается поступление вакцины «Совигрипп»

Прививка – эффективная профилактика гриппа и ОРЗ, отметили в Бердской ЦГБ, подчеркнув, что сезонная вакцинация продолжается.

Сделать прививку от гриппа в Бердске можно во взрослой поликлинике №1 по адресу: Островского, 53, в кабинете №223. Время работы прививочного кабинета: в рабочие дни с 8.00 до 20.00, в выходные с 9.00 до 15.00.

Вакцинация в БЦГБ проводится отечественной вакциной «Ультрикс Квадри», которая  предназначена для ежегодной иммунизации детей с 6-месячного возраста, подростков и взрослых без ограничения возраста, а также беременных женщин. 

При легком ОРВИ и острых кишечных заболеваниях вакцинацию «Ультрикс Квадри», проводят после нормализации температуры.  При наличии хронических заболеваний вакцинацию проводят в стадии ремиссии.

В ближайшее время в Бердскую ЦГБ поступит более 9000 доз отечественной противогриппозной вакцины «Совигрипп».

Эта вакцина против гриппа может применяться у ВИЧ-инфицированных людей. Её можно делать совместно с другими прививками за исключением противостолбнячной.

«Совигрипп» и алкоголь совмещать не рекомендуется. Спиртные напитки снижают выработку иммунных антител, ослабляют защитные силы организма. От алкоголя желательно воздержаться минимум 3 дня и после иммунизации.

 «Совигриппом» можно прививаться, начиная со второго триместра беременности, а также женщинам в период грудного вскармливания.  Вакцину «Совигрипп»  нельзя ставить, если есть аллергия на белок куриного яйца и если при предыдущем введении любой противогриппозной вакцины наблюдалось повышение температуры более 40 градусов Цельсия. Также  нельзя прививаться, если есть хроническая болезнь в острой фазе.

Перед прививкой желательно избегать контактов с больными ОРЗ, не переохлаждаться. 

Иммунитет формируется в течение 2 недель после вакцинации и сохраняется до 12 месяцев.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить