Пятница
29 марта
2024
  °C

Проблема парковок одна из острейших в Новосибирской области

Мест под автомобили не хватает и возле дома, и возле работы
16.12.2014 01:35
Фото drive2.ru
Фото drive2.ru
Мест под автомобили не хватает и возле дома, и возле работы

Почти половина жителей Новосибирской области ежедневно сталкиваются с нехваткой свободных мест на парковках. По данным опроса автомобильного портала drom.ru, с трудом автомобиль удается поставить не только возле дома, но и около места работы. Сложности с парковкой возле офиса возникают почти у 34% жителей региона.

В ситуации парковочного коллапса кто-то прибегает к услугам платных стоянок, а в некоторых городах более хитрые автомобилисты огораживают свое парковочное место. Встречаются даже дворы, где это стало тенденцией. Бердск – не исключение из правил: днем на «присвоенных» парковочных местах машин нет, а заехавшая во двор машина такси или служба доставки не может припарковаться.

Более 25% опрошенных ответили, что с трудом могут припарковать автомобили у дома на ночь. А 29% респондентов в Новосибирской области не имеют никаких проблем с парковкой.

Удивительно, но в целом данные опроса по НСО схожи с общими данными по России. В нашей стране 45% автомобилистов говорят, что испытывают проблемы с парковкой у дома, 30%  — с парковкой на работе, 23% ответили, что им трудно найти свободное место для автомобиля ночью, а треть опрошенных считает, что с парковками все хорошо.

 Отметим, что всего в опросе приняло участие почти 20 тысяч человек. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить