Пятница
29 марта
2024
  °C

Продолжается голосование по выбору общественной территории для благоустройства

От решения каждого будет зависеть, где в Бердске появится новая зелёная зона
Проект сквера в районе ул. Свердлова, 12
Проект сквера в районе ул. Свердлова, 12
От решения каждого будет зависеть, где в Бердске появится новая зелёная зона

В Бердске продолжается голосование за выбор территории для благоустройства. Проголосовать можно за один из шести объектов: сквер в районе ДК «Родина», парк Победы, сквер в районе Рогачева, 1, сквер в районе ул. Лунная, 1, сквер в районе ул. Свердлова, 12 и сквер в районе Микрорайон, 12. От выбора каждого будет зависеть, где именно появится новая благоустроенная зона в городе, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на администрацию Бердска.

Проголосовать можно на платформе «Формирование комфортной городской среды» до 30 мая 2022 года. На сайте необходимо выбрать из предложенного перечня свой регион и город, ознакомиться со списком объектов, пройти авторизацию через «Госуслуги» и отдать свой голос за желаемый объект. Голосовать можно только с 14-ти лет.  

Итоги голосования будут опубликованы на сайте. Реализация проекта по благоустройству выбранного объекта пройдёт в 2023 году.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на благоустройство общественных территорий и работает по всей стране. Благодаря нацпроекту в 2021 году на территории Новосибирской области появилось 100 зеленых зон. В 60-ти дворах и 40 общественных пространствах области высажены газоны, деревья и кустарники.

Со списком дизайн-проектов территорий можно ознакомиться здесь.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить