Четверг
28 марта
2024
  °C

Проект бердчанки «Школа выживания» вошёл в ТОП-20 всероссийских проектов

Участниками семинара стали 100 человек из 40 регионов страны
Специалист по работе с молодёжью ОДМ города Бердска Маргарита Гизатулина
Специалист по работе с молодёжью ОДМ города Бердска Маргарита Гизатулина
Участниками семинара стали 100 человек из 40 регионов страны

В федеральном агентстве по делам молодёжи подвели итоги пятидневного всероссийского семинара-практикума по направлению «Работа с молодежью, находящейся в социально опасном положении».

По информации Росмолодёжи, участниками семинара стали 100 человек из 40 регионов страны. Среди них была и бердчанка, специалист по работе с молодёжью ОДМ города Бердска Маргарита Гизатулина.

На семинаре в Москве участники пообщались с ведущими специалистами экспертного сообщества во время теоретических занятий, участвовали в панельных дискуссиях, интерактивных лекциях. Один из дней семинара был посвящен практическому знакомству с методиками работы по оказанию помощи молодёжи в социально опасном положении. Часть участников отправилась в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возрождение», а вторая часть группы познакомилась с особенностями и спецификой работы Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Ариадна» для детей в возрасте от 14 до 18 лет.

Участники работали с экспертами, делились наработанными методиками и занимались проектной работой. В завершении они презентовали созданные проекты и защищали их перед экспертной комиссией.

— Семинар был действительно полезный и конструктивный, – рассказала читателям сайта Бердск-онлайн Маргарита Гизатулина. — Работа велась с утра и до вечера все пять дней. Для меня, как для начинающего проектировщика, было важно представление собственной аннотации проекта «Школа выживания», которая вошла в ТОП-20 и будет опубликована на сайте Росмолодежи. 

По словам Маргариты, подобный обмен опытом был полезным, интересно было узнавать, как происходит работа с молодёжью в других регионах. Участники, успешно освоившие программу семинара-практикума, получили удостоверения гособразца о краткосрочном повышении квалификации по теме «Реализация государственной молодежной политики».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить