Четверг
18 апреля
2024
  °C

Проект капремонта ул. Черёмушной и Боровой за 2,7 млн рублей заказали в Бердске

Две дороги в Микрорайоне могут отремонтировать по федеральному проекту
На ул. Черёмушной часто происходят серьёзные ДТП. После ремонта она станет безопаснее
На ул. Черёмушной часто происходят серьёзные ДТП. После ремонта она станет безопаснее
Две дороги в Микрорайоне могут отремонтировать по федеральному проекту

УЖКХ заказало проект капитального ремонта улиц Черёмушной и Боровой в Микрорайоне Бердска. Согласно данным на портале госзакупок, начальная цена разработки проектной документации – 2,7 млн рублей. 

В планах дорожников отремонтировать ул. Черёмушную от дома №53 до ул. Боровой. А Боровую – от ул. Черёмушной до Лунной. Общая протяжённость двух дорог – 4,1 км.

Подрядчики в проекте должны найти технические решения для создания безопасных условий на двух дорогах. К примеру, пешеходные тротуары должны быть ограждены от дороги стальной оградой, необходимо появление новых парковочных пространств, реконструкция светофоров на перекрёстках. Также нужно предусмотреть отвод поверхностных вод с дорог и тротуаров и водопропускную трубу в районе ручья реки Раздельной.

Кроме того, в проекте должна быть обозначена замена аварийных деревьев и посадка новых, устройство травяных газонов.

Улицы Черёмушную и Боровую планируют отремонтировать в рамках программы «Безопасные и качественные автодороги». Но не в этом году. Перечень объектов, которые будут отремонтированы летом 2019 года, уже утверждён. В него вошла часть улицы Лунной и основные дороги Нового посёлка.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить