Четверг
28 марта
2024
  °C

Проголосуйте за проект благоустройства центрального парка Бердска

Это требуется для подтверждения завершения работ
Дизайн-концепция пространственной организации «Городского парка культуры и отдыха»
Дизайн-концепция пространственной организации «Городского парка культуры и отдыха»
Это требуется для подтверждения завершения работ

Рейтинговое голосование жителей по проекту благоустройства центрального городского парка 19 февраля объявлено мэрией Бердска.

Парк культуры и отдыха в 2018 году стал победителем по итогам голосования по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке на федеральные средства по проекту «Комфортная городская среда».

Всего на рейтинговое голосование было выставлено 10 территорий. Напомним, парк набрал 4031 голос из 17099. Голосовали жители Бердска в возрасте от 14 лет.

На благоустройство парка в 2019 году выделен 41 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Местный бюджет добавит еще 3 млн рублей, сообщал сайту Бердск-Онлайн вице-мэр Бердска по городскому хозяйству Владимир Захахров.

Уже разработана проектно-сметная документация. В 2020 году начнутся работы по благоустройству общественной территории «Городской парк культуры и отдыха», завершение которых планируется провести в 2021 году.

Для подтверждения намерения по завершению ремонтных работ на данной общественной территории в 2021 году сейчас проводится рейтинговое голосование жителей, сообщили в мэрии Бердска.
Интернет-голосование будет организовано на официальном сайте администрации города Бердска с 00:00 часов 21 февраля до 24:00 часов 28 февраля. Ссылка для голосования — ЗДЕСЬ.

Справка Бердск-Онлайн

Городской парк культуры и отдыха занимает 9,3 га в центре города Бердска.

В 2016 году парк был частично благоустроен. Работы по благоустройству необходимо продолжить: отремонтировать пешеходные дорожки, установить скамейки и урны, установить фоновое и парковое освещение, обустроить детские игровые площадки.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить