Вторник
23 апреля
2024
  °C

Прокуратура: Незаконно отключение газа за долги УЭВ в бердском Новом поселке

Ограничения со стороны газовиков нарушат права добросовестных плательщиков  
Прокуратура: Незаконно отключение газа за долги УЭВ в бердском Новом поселке
Прокуратура: Незаконно отключение газа за долги УЭВ в бердском Новом поселке
Ограничения со стороны газовиков нарушат права добросовестных плательщиков  

Прокурор Советского района Новосибирска в суде защищает жилищные права местных жителей, сообщает областная прокуратура.

Прокуратура Советского района Новосибирска по сообщениям в СМИ и по обращению ФГУП «УЭВ» проверила исполнение законодательства в ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» в части ограничения поставки газа.

ФГУП «УЭВ» является единой теплоснабжающей организацией, осуществляющей теплоснабжение жителей всего Советского района г.Новосибирска. Топливом для производства ресурсов (тепловой энергии и горячей воды) является природный газ. Поставщиком газа для объектов предприятия является ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск».

— Установлено, что в нарушение ст. 40 Конституции Российской Федерации, жилищного законодательства и о защите прав потребителей общество незаконно ввело ограничение на поставку газа на котельную предприятия, — сообщается на официальном сайте областной прокуратуры. — Такими действиями поставщик газа нарушил права неопределенного круга граждан (жителей Советского района), являющихся добросовестными потребителями, на бесперебойную подачу в жилое помещение коммунальных ресурсов

Прокурор района в интересах неопределенного круга лиц в июле текущего года предъявил иск о признании действий ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» незаконными и обязании общества обеспечить подачу газа в необходимых объемах.
Рассмотрение судом искового заявления взято на контроль.

Как сообщал сайт Бердск-Онлайн, еще  6 июня «Газпром межрегионгаз Новосибирск» ввёл режим ограничения поставки газа для котельной «УЭВ», которая занимается нагревом воды для Советского района Новосибирска и Нового посёлка Бердска. Предприятие накопило задолженность более 300 млн рублей перед поставщиками газа. Со дня введения ограничения до 20 июня ФГУП «УЭВ» не предприняло никаких мер для устранения причин, послуживших его основанием, сообщили представители Газпрома.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить