Четверг
28 марта
2024
  °C

Прокуратура потребовала качественной уборки дорог в Бердске

В прошлом году прокурорская проверка выявила снежные завалы. Властям объявлено предостережение
В Бердске началась зима
В Бердске началась зима
В прошлом году прокурорская проверка выявила снежные завалы. Властям объявлено предостережение

Прокуратура Бердска предупредила власть о недопустимости нарушений при зимнем содержании дорог. 

Надзорный орган проанализирвал, как уборка дорог осуществлялась в прошлом году. По результатам двух проверок выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог в зимний период, в связи с чем в органы местного самоуправления внесено два представления об устранении нарушений закона.

Как уточнил помощник прокурора Вячеслав Филиппенко, нарушения выразились в снежных завалах в зонах пешеходного перехода и остановок. Это делало отрезки дорог небезопасными как для пешеходов, так и для автомобилистов.

 — Системность нарушений законодательства, допущенных органами местного самоуправления, дает основания предполагать, что нарушения при содержании автомобильных дорог в зимний период времени могут повториться, — подчеркнул Вячеслав Филиппенко. 

Согласно данным Гидрометцентра России, на территории Новосибирской области в период с 15 по 19 ноября ожидаются осадки в виде снега. Поэтому прокуроратура Бердска в превентивном порядке объявила администрации предостережение  о недопустимости нарушений закона при содержании автомобильных дорог местного значения в зимний период.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить