Пятница
19 апреля
2024
  °C

Прокуроры Новосибирской области обнародовали доходы за 2021 год

Стали известны модели прокурорских автомобилей и мотоциклов
Прокуратура Новосибирской области
Прокуратура Новосибирской области
Стали известны модели прокурорских автомобилей и мотоциклов

Руководители прокуратур Новосибирска и Новосибирской области отчитались о доходах и имуществе за 2021 год, сообщает сайт Бердск-Онлайн, ознакомившийся с декларациями.

Прокурор Новосибирской области Яков Хорошев продекларировал доход в сумме 6,690 млн рублей (год назад было 4,38 млн рублей). Он имеет автомобиль Тoyota Land Cruiser 150, квартиру площадью 67,6 кв.м в общей собственности с супругой, безвозмездно с супругой полдьзуется квартирой площадью 86,8 кв. м, есть у него гаражный бокс.

Ранее работавший прокурором Бердска, а с января 2021 года возглавляющий прокуратуру Новосибирска Роман Сивак продекларировал годовой доход в сумме 2,304 млн рублей (год назад было 2 млн рублей). Он ездит на том же автомобиле Subaru Forester,  недвижимое имущество не поменялось.

Назначенный в июне 2021 года прокурором Бердска Андрей Кузнецов за год заработал 7,904 млн рублей. Его супруга — 1,2 млн рублей. У бердскогопрокурора есть мотоцикл  BMW F800R, личный земельный участок 1180 кв.м, личный жилой дом площадью 267 кв.м, в котором живет семья. Еще один дом площадью 122,4 кв. м и 998 кв. м земли у супруги прокурора в общей долевой собственности.

Искитимский межрайонный прокурор Денис Серебряков заработал 2,477 млн рублей. У него автомобиль BMW X3 и гаражный бокс, квартира 48 кв. м. У супруги есть земельный участок 600 кв. м и еще две квартиры, одна из которых личная.

Доход прокурора  Ордынского района  Кремлева – 8,875 млн рублей. У него есть моторное судно Крым, прицеп Крепыш. У его супруги автомобиль Toyota Land Cruizer Prado 120.

А самый большой годовой доход продекларировал Татарский межрайонный прокурор Илья Черкас – 9,303 млн рублей. Ездит он на автомобиле KIA Sorento.

Сколько зарабатывают прокуроры Новосибирска и Новосибирской области и их жены, на каких автомобилях ездят и какой недвижимостью владеют можно узнать из загруженного файла.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить