Четверг
28 марта
2024
  °C

Purina расскажет об опыте обучения детей ответственному отношению к домашним питомцам

На форуме «СибЭкоПром-2021» выступят эксперты компании
Школьная образовательная программа «Мы – твои друзья»
Школьная образовательная программа «Мы – твои друзья»
На форуме «СибЭкоПром-2021» выступят эксперты компании

В качестве официального партнера IV Сибирского эколого-промышленного форума «СибЭкоПром-2021», который пройдет в Новосибирске с 19 по 21 мая, выступит эксперт по питанию и уходу за домашними животными бренд Purina, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу компании.

В рамках круглого стола «Экологическое волонтерство как естественная часть жизни россиян» представители бренда подведут итоги школьной образовательной программы по обучению детей ответственному отношению к домашним питомцам «Мы – твои друзья», реализуемой брендом Purina на территории Новосибирской области.

В сентябре 2020 года «Нестле Пурина ПетКер» объявила о старте масштабного инвестпроекта по строительству фабрики по производству кормов для домашних животных в Искитимском районе Новосибирской области – на границе с Бердском. Уже сейчас компания ведет найм сотрудников в Бердске, сообщал Бердск-Онлайн.

Одновременно с наращиванием производственных мощностей бренд развивает социальные проекты, которые сейчас реализуются в Новосибирской области.

Среди них особое место занимает школьная образовательная программа «Мы – твои друзья», посвященная обучению детей ответственному отношению к домашним животным.

С 2017 по 2021 годы участниками проекта стали 620 тысяч детей и педагогов из 30 регионов России.

На форуме «СибЭкоПром-2021» Purina представит актуальную статистику по реализации программы в текущем учебном году, а также поделится планами по масштабированию проекта в 2021-2022 годах. Особый акцент будет сделан на развитии проекта в Новосибирской области, которая является одним из ключевых регионов присутствия для Purina.

— Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что программа “Мы – твои друзья” стала эффективным образовательным инструментом для российской школы, позволяющим вырастить поколение ответственных владельцев домашних животных, – говорит Александра Макеева, руководитель отдела образовательных программ «Нестле Россия». 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить