Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Пушкинские» фонари и ровные аллеи: как идёт реконструкция парка в Бердске

Власти сообщили, что работы ведутся без срывов графика
Аллеи получили новое асфальтовое покрытие
Аллеи получили новое асфальтовое покрытие
Власти сообщили, что работы ведутся без срывов графика

О том, как идёт ремонт парка культуры и отдыха в Бердске, рассказали в администрации города 30 июля.

По словам начальника отдела культуры Оксаны Мокриенко, «грязные» работы уже завершены. Реконструкция выполнена на сегодня на 56%. Подрядчик вырубил старые аварийные деревья, обустроил пешеходные дорожки, построил летний водопровод и провёл электросети.

 — По детской площадке были небольшие заминки, но и они сейчас уже решены, — отметила Оксана Михайловна. – Все работы идут своим чередом. Никаких проблем или отставаний от графика нет.

Начальник Управления капитального строительства Антон Антонов добавил, что сейчас подрядчик приступает к установке закладных деталей для освещения. Идёт монтаж «пушкинских фонарей». На следующей неделе начнётся работа по обустройству детской площадки. А к концу этой недели завершится асфальтирование аллеи.

После строительных работ приступят к озеленению парка. Договор подряда заключён с «Бердским лесхозом». Пока окончательно не решено, когда производить основные посадки – до конца августа или в конце сентября. Вопрос обсуждается, отметил Антонов.

Напомним, на второй этап реконструкции парка будет потрачено 37 млн рублей. Открыть парк планируют ко Дню города, то есть 5 сентября.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить