Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Путешествие в Техноград» состоялось для школьников Бердска

Непростые и интересные задания дети выполняли в пяти лабораториях
27.03.2019 18:03
«Путешествие в Техноград» состоялось для школьников Бердска
«Путешествие в Техноград» состоялось для школьников Бердска
Непростые и интересные задания дети выполняли в пяти лабораториях

26 марта актовый зал бердской школы №8 превратился в «Секретный научный институт», научные сотрудники которого, работали над созданием нового и неизведанного материала.

8 команд школ города Бердска, а также центра дополнительного образования «Перспектива» приняли участие в конкурсе технического творчества «Путешествие в Техноград». 

Этот конкурс проводится в рамках городского детско-юношеского фестиваля «Творчество» во второй раз. Разработали и организовали необычное мероприятие педагоги и руководители центра дополнительного образования «Перспектива», а также педагоги лицея №6, лицея №7 и Экономического лицея, которые входят в Муниципальный ресурсный центр выявления и поддержки одаренных детей и талантливой учащейся молодежи города Бердска. 

Организаторы конкурса подготовили пять лабораторий, где школьники выполняли непростые, но интересные задания. Ребята под руководством педагогов создавали модели самолетов, запускали первые опытные образцы и даже соревновались в дальности полетов. Создавали настоящие компьютерные программы для управляемых роботов, стали участниками химических опытов, собрали первую в своей жизни электрическую цепь. В каждой лаборатории команды получали подсказку для продолжения игры и, конечно, оценку за выполненное задание строгого и справедливого судьи. 

Финальным пунктом технического путешествия стала лаборатория «Нетрадиционных материалов», в которой ребятам предстояло вместе с учеными, с помощью подсказок – составляющих компонентов, создать новый материал «Неньютоновскую жидкость». 

И, конечно, самым приятным и волнительным моментом стало подведение итогов и награждение команд. Жюри определило победителя по сумме баллов, заработанных в каждой лаборатории. По результатам конкурса самой изобретательной стала команда лицея № 7, второе место заслужила команда центра дополнительного образования «Перспектива», завершила тройку лидеров лицея №6. 

Большой технический праздник мысли и творчества состоялся! Ребята не только проявили себя в различных областях науки и творчества, но и получили массу положительных эмоций, познакомились, подружились и самое главное – все сошлись во мнении, что технические и научные дисциплины это совсем нескучно, а очень интересно и познавательно!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить