Вторник
23 апреля
2024
  °C

Пятимесячный запас лекарств для льготных категорий граждан сформирован в Новосибирской области

Официально поставщики лекарственных препаратов не отказывались работать с регионом
На аптечных складах запас лекарств на 800 млн рублей
На аптечных складах запас лекарств на 800 млн рублей
Официально поставщики лекарственных препаратов не отказывались работать с регионом

Директор «Новосибоблфарм» Елена Горбунова в официальном телеграм-канале правительства Новосибирской области  «Новосибирь» прокомментировала ситуацию с запасами лекарств для льготных категорий граждан.

– По льготным лекарственным препаратам и медицинским изделиям в регионе имеется запас в объеме, достаточном на 5 месяцев. Также проводятся закупки для покрытия потребности в лекарствах и медизделиях до конца года, – заверила Елена Горбунова.

– В целях обеспечения льготных категорий граждан лекарственными препаратами и медицинскими изделиями имеются запасы как на складе, так и в контрактах на сумму порядка 800 млн рублей, что составляет пятимесячную потребность. Запасы инсулинов также имеются в пятимесячном объёме. На сегодняшний день проводится процедура закупок лекарственных препаратов и медицинских изделий в объемах потребности до конца года. Ежедневно прорабатываются вопросы поставок, закупочных процедур с поставщиками. Официальных отказов от поставок, либо отказов от участия в аукционах от поставщиков не поступало.

Напомним, власти Бердска также мониторят аптечные сети и отчитываются о достаточном количестве необходимых препаратов и об отсутствии жалоб на дефицит лекарственных средств в аптеках города.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить