Четверг
18 апреля
2024
  °C

Пятница, 13. Какую энергию несёт в себе этот день и что делать, чтобы суеверия не сбывались?

Советует бердский нумеролог
Все установки - в голове
Все установки - в голове
Советует бердский нумеролог

Завтра – первая в этом году пятница, 13-ое. Таких дней в 2023 году выпадает всего два – 13 января и 13 октября, а в прошлом году и вовсе всего один раз 13-ое число выпало на пятницу, пишет сайт Бердск-Онлайн.  

Пятница 13-го — так называемый «день неприятностей», распространённый благодаря многочисленным суевериям и мифам, по которым именно в этот день следует быть постоянно начеку, готовым к любым неприятностям; стараться остерегаться всяческого рода неудач. В медицине такой набор примет рассматривается как фобия, а психологи и психотерапевты называют это «параскаведекатриафобией» — боязнью пятницы 13-го.

Какую энергию несёт в себе эта дата, рассказала нумеролог из Бердска Ольга Скоромных.

По ее словам, пятница, 13 – это тот день, который действительно несёт в себе негативную энергию. Но связано это как раз с тем, что люди сами негативно относятся к этой дате.

– То, во что мы верим, то и работаем. Где фокус внимания, там и энергия. То есть мы сами запускаем негативную программу, — объясняет Ольга, почему в этот день сбываются различные суеверия.

Этот день испокон веку окутан ореолом мистики. Вокруг этой даты огромное количество суеверий.

– Все это тянется еще со Средневековья, поэтому практически на генетическом уровне у человека есть страх перед этим днём. Он усугубляется обилием фильмов, где фигурирует пятница, 13-ое. Люди начинают фокусировать внимание на негативе, который случается именно в этот день, хотя, по сути, такие события случаются в любой день – и аварии, и катастрофы, и несчастные случаи. Даже если проанализировать самые серьезные происшествия последнего десятилетия, то можно увидеть, что все самые плохие события — теракты, авиакатастрофы, войны – никак не связаны с этой датой. Но, когда есть к чему привязать, чем объяснить это событие, на нем заостряется внимание. К сожалению, негатив уже заложен, поэтому, пока человек не изменит свое отношение к этой дате, это день действительно будет нести в себе негативную энергию, — объясняет Ольга Скоромных.

Стоит ли бояться 13-ти, с точки зрения энергии числа?

— Люди боятся 13-го числа, так же как и числа 666. Ко мне обращаются с вопросами, стоит  покупать квартиру № 13, назначать на это число какие-то сделки. Что же представляет из себя число 13? Это кармическое число, которое подталкивает человека к искушениям, связанными с ленью, легкомыслием, поверхностностью, желанием переложить свою работу или ответственность на кого-то другого. Важно не поддаваться этому искушению. При сложении 1+3 получается 4. А «четверка» — это надёжность, честность, трудоспособность, стабильность.

Ещё «13» — это аркан Смерти. Звучит страшно. Но стоит ли этого бояться? Это про трансформацию, про обновление, про то, что на смену чему-то старому приходит что-то новое, то, что нам необходимо.

– Если 13-го числа происходят какие-то неприятности – что-то сломалось, потерялось, произошло какое-то разочарование, –  нужно воспринимать их с благодарностью и понимать, что мы расстаемся с тем, что нам уже не нужно. Не стоит фокусироваться на потере, нужно открыться новому, все это способствует прогрессу, развитию.

Пятница – энергия красоты

– Пятница – энергия Венеры, красоты. В этот  день стоит уделить внимание себе, сходить на свидание.

Ольга Скоромных добавила, что этот день выпадает на благоприятные лунные сутки. И если говорить о конкретной дате – 13 января 2023 года, то нас ожидает прекрасный день.

– Это время для движения вперед, для того, чтобы начать то, чего раньше боялись. Главное, действовать без лени, не бояться пробовать новое. А вот сидеть дома и всего бояться, лгать, позволять себя обманывать, оставаться в одиночестве или ругаться, – как раз неблагоприятно.

Помните, что сбывается то, во что мы верим. И если верить, что пятница, 13-оен принесёт успех, то так и будет, — резюмирует нумеролог.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить