Четверг
28 марта
2024
  °C

Ради строительства ЦАОП обесточивали поликлинику в Бердске за час до окончания приема людей

Больница разъяснила ситуацию
Пациенты сидели в поликлинике с фонариками
Пациенты сидели в поликлинике с фонариками
Больница разъяснила ситуацию

Пресс-служба бердской ЦГБ оперативно пояснила причины отключения электроэнергии в поликлинике №2 в больничном городке Микрорайона.

Напомним, свет погас вечером 28 октября за час до окончания приема пациентов, когда в коридоре находилось довольно много людей, ожидающих медпомощи.

Об этой ситуации сайту Бердск-Онлайн вечером в четверг сообщила бердчанка Александра И. Женщина за три недели записалась на прием к терапевту, специально выбрав вечерние часы, чтобы приехать после работы. Но получить помощь врача не сумела – при свете фонарика мобильного телефона доктор не может работать. К тому же все данные о пациентах находятся в компьютере.

Также не получил консультацию имеющий тяжелое заболевание муж бердчанки, пришедший на прием за медотводом от вакцинации. Как рассказала читательница, ее попросили приехать утром следующего дня. По рассказу пациентки, из-за того, что поликлиника оказалась обесточена, люди подсвечивали себе мобильными телефонами. И не менее 9 человек из 15-и, сидевших в очереди, были вынуждены уйти ни с чем — не получив медпомощи.

В пресс-службе БЦГБ отметили, что отключение электричества было плановым и согласованным. А сотрудники медучреждения были об этом уведомлены заранее.

Отключение электричества производилось в связи с регламентом работ по созданию Центра амбулаторной онкологической помощи, который должен быть открыт в ноябре. Этот Центр является важнейшим медицинским объектом, необходимым Бердску.

— Как поясняют врачи, это, конечно, внесло определённый дискомфорт, — говорит представитель бердской ЦГБ Аркадий Ефимович. — Но качество работы медиков зависит не от компьютеров, а от профессионализма. Соответственно приём пациентов продолжался.

Со слов Ефимовича, данные пациентов врачи заносили в карточку, а уже потом переносили в компьютер.

Отметим, что отключение затронуло не только поликлинику, но и стационар. Работающие там сотрудники больницы также были об этом уведомлены заранее, утверждают в БЦГБ.

— На работу стационарного отделения отключение электроэнергии вообще никак не повлияло, так как там предусмотрен, в силу специфики отделения, резервный автономный источник питания, — пояснил представитель БЦГБ, подчеркивая, что отключение электроэнергии в Бердске, к сожалению, не редкость, но это никогда не должно и не может остановить работу врачей!

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить