Четверг
28 марта
2024
  °C

Раненую лосиху спасли в Бердске  — она забежала во двор частного дома

Помощь животному оказали сотрудники новосибирского зоопарка (ВИДЕО)
Спасение раненой лосихи в Бердске
Спасение раненой лосихи в Бердске
Помощь животному оказали сотрудники новосибирского зоопарка (ВИДЕО)

В минувшую субботу, 16 апреля, в Бердске проводилась операция по спасению раненой самки лося.

В областном управлении минприроды рассказали, что им поступила информация о нахождении лосихи на территории частного дома в Бердске. Госинспектор отдела охраны животного мира министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области Юрий Титов незамедлительно выехал на место.

Оказалось, лосиха забрела с полей со стороны АЗС, у дороги испугалась машин и случайно нарвалась на мусорный контейнер, в области лопатки образовалась рваная рана.

Для обездвиживания животного был приглашен сотрудник Новосибирского зоопарка имени Р.А. Шило, который использовал специальное оружие для введения инъекций.

Ветеринар обработал рану, поставил необходимые антибиотики. И затем лосиху выпустили в лес – естественную среду обитания, где за состоянием ее здоровья наблюдают специалисты охотхозяйства.

Минприроды Новосибирской выразило благодарность за проявленную бдительность, неравнодушие и оказанную помощь руководству Новосибирского зоопарка и охотоведу Бердского городского общества охотников и рыболовов Андрею Щербине.

ВИДЕО: Спасение раненой лосихи в Бердске

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить