Среда
24 апреля
2024
  °C

Разведчики из Индии впервые прибыли в Новосибирскую область — водить боевые машины

Солдаты будут участвовать в армейских соревнованиях «Арми-2021»
30.07.2021 14:47
Автор: Редактор
Соревнования отличники войсковой разведки
Соревнования отличники войсковой разведки
Солдаты будут участвовать в армейских соревнованиях «Арми-2021»

Команда разведчиков из Индии впервые приехала в Россию для участия в соревнованиях отличники войсковой разведки «Арми-2021», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой пресс-службу ЦВО Минобороны РФ. Конкурс пройдет в Новосибирской области.

За звание лучших разведчиков на международных соревнованиях «Арми-2021» будут сражаться военнослужащие из России, Китая, Белоруссии, Узбекистана, Южной Осетии, Зимбабве и Индии.

Конкурсантам предстоит преодолеть «тропу разведчика», форсирование водной преграды, вождение боевых машин, совершение марш-броска, выполнение индивидуальных и групповых стрельб из штатного оружия.

В 2020 году в конкурсе, который также проходил в Новосибирской области, участвовали команды из России, Китая, Южной Осетии, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Лаоса, Конго в полном составе, а также две одиночные — это команды Южноафриканской Республики и Республики Афганистан (в их составе было по одному человеку). По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняла команда РФ.

Ранее, в 2019 году разведчики из Индии уже участвовали и победили в таких соревнованиях. Тогда конкурс впервые состоялся на индийской территории. Серебряные медали завоевали военнослужащие Узбекистана, третье место заняла команда России, представленная курсантами Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ).

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить