Четверг
18 апреля
2024
  °C

Реакция — есть. Контейнеры установят на конечной остановке автобуса №3 в Бердске

Бердчане добились выезда комиссии в замусоренную зону отдыха
Зона отдыха в Бердске замусорена
Зона отдыха в Бердске замусорена
Бердчане добились выезда комиссии в замусоренную зону отдыха

— Переехала жить на Бердскую косу, природа шикарна! Одно но — что это за свалки мусора? Взяла пакеты, собрала мусор на своём массивчике. Огромная просьба донести до администрации: убрать мусор на тропинке возле остановки Морская, а также сделать новую мусорку, — такое сообщение в группу Бердск-Онлайн в соцсети ВКонтакте 15 мая прислала Наталья Нефёдова, подчеркнув, что прежде там мусорка стояла. Но ее не опорожняли очень долго, и люди уже рядом стали мусор кидать. — Место запущено. Никто туда не ездит из работников.

Сегодня, 18 мая,  мэрия Бердска сообщила, что специалисты МБУ «Управление природными ресурсами Бердска» и административно-технической инспекции выехали на место и провели проверку санитарного состояния территории в районе конечной остановки маршрута №3.

Комиссия убедилась, что территория на самом деле замусорена.

— Мусор убран в ходе контрольных мероприятий, — сообщили представители мэрии в соцсетях.

Также отмечается, что МБУ «Управление природными ресурсами г. Бердска» при участии волонтеров и общественников приведена в порядок территория в зеленой зоне в районе конечной остановки маршрута № 3. Мусор вывезен на полигон ТБО г. Бердска.

— Мусорные контейнеры установлены в районе магазина «Бриз», а также в ближайшее время будут установлены на пляже «Старый Бердск», — пообещали бердчанам в мэрии города, подтвердив свое сообщение фотоснимком.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить