Четверг
28 марта
2024
  °C

Региональная акция «Субботник здоровья» состоится в Бердске

Взрослые поликлиники принимают пациентов в субботу с 9:00 до 15:00 часов
Алла Николаевна Дробинская, главный врач бердской ЦГБ
Алла Николаевна Дробинская, главный врач бердской ЦГБ
Взрослые поликлиники принимают пациентов в субботу с 9:00 до 15:00 часов

В эту субботу, 9 ноября,  по приказу Минздрава Новосибирской области проводится региональная акция «Субботник здоровья». Эта акция по приказу главного врача бердской ЦГБ  Аллы Дробинской 9 ноября проводится и в нашем городе.

— Это диспансеризация – ее первый этап. И выход узких специалистов, — пояснила Алла Дробинская на общегородской планерке 5 ноября.

На сайте БЦГБ поясняется, что региональная акция «Субботник здоровья» проводится 9 ноября с 09.00 до 15.00. Во время акции будут организованы консультации врачей-специалистов и комплекс исследований для прохождения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации взрослого населения.

Акция проводится во взрослом поликлиническом отделении №1 по адресу: ул.Островского, 53 и во взрослом поликлиническом отделении №2 по адресу: ул.Боровая, 109.

Как отметила главврач бердской центральной горбольницы Алла Дробинская, Бердск на сегодня на 77% выполнил годовой план диспансеризации населения.

Медики поясняют, что диспансеризация помогает вовремя выявить опасные хронические заболевания и незамедлительно приступить к лечению. Только в 2019 году  у 7000 бердчан были выявлены проблемы со здоровьем, и они направлены на консультации к узким специалистам.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить