Суббота
20 апреля
2024
  °C

Региональную премию в сфере добровольчества «Я-волонтер» могут получить жители Бердска

Регион выбирает лучших волонтеров года
На слете волонтеров Бердска
На слете волонтеров Бердска
Регион выбирает лучших волонтеров года

В Новосибирской области выбирают лучших волонтеров 2022 года. В декабре состоится VI ежегодная региональная премия в сфере добровольчества «Я – волонтёр», сообщает сайт Бердск-Онлайн. В финале уходящего года лучшие волонтёры, добровольческие и коммерческие организации региона, реализующие социально-значимую деятельность на безвозмездной основе, получают общественное признание за достижения в сфере добровольчества.

Премия может носить как персональный характер (присуждается одному соискателю), так и коллективный характер (присуждается коллективу соискателей).

На соискание премии могут претендовать физические лица в возрасте от 14 лет, волонтерские организации и объединения, не имеющие статуса юридического лица; социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества (волонтерства), а также коммерческие организации, реализующие деятельность, направленную на вовлечение сотрудников организации в социально значимую деятельность на безвозмездной основе.

Премия присуждается по следующим номинациям: «Открытие года», «Социальный волонтёр года», «Событийный волонтёр года», «Незаменимый лидер», «Культурно-просветительское добровольчество», «Профессиональное волонтёрство», «Волонтёр года», «Социальный проект года», «Волонтёрский штаб года», «Волонтёрская организация года», «Социально-ориентированный бизнес».

Отметим, что в Бердске довольно хорошо развито ыолонтерское движение. 

Имена победителей озвучат на торжественной церемонии награждения, которая состоится в декабре 2022 года.

Организаторами премии являются министерство образования Новосибирской области, Агентство поддержки молодёжных инициатив и региональный ресурсный центр добровольчества «Волонтёрский корпус Новосибирской области».

Прием заявок на соискании Премии осуществляется по ссылке  до 31 октября. Информационные материалы, а также положение о проведении премии расположены по ссылке.

Справки по тел.  8(383)375-07-17.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить