Вторник
23 апреля
2024
  °C

Регоператор не оплатил 40% вывоза мусора в Бердске

Проблемы мусорной сферы правительство региона взяло на особый контроль
Не решенным остаётся вопрос по оплате за работы по вывозу мусора
Не решенным остаётся вопрос по оплате за работы по вывозу мусора
Проблемы мусорной сферы правительство региона взяло на особый контроль

В Новосибирской области 30 июля создали рабочую группу, которая будет решать проблемы сферы обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Группу возглавил министр ЖКХ региона Денис Архипов.

Как рассказала сайту Бердск-Онлайн Жанна Теличко, директор компании «ЭкоСервис», которая является перевозчиком мусора в Бердске и в Советском районе, рабочая группа будет собираться раз в две недели.

 — Будут обсуждаться вопросы с региональным оператором в присутствии регионального правительства, — отметила Жанна Владимировна.

Иными словами, контролировать мусорную сферу Новосибирской области правительство будет теперь в ручном режиме.

Не решенным остаётся вопрос по оплате за работы по вывозу мусора. По словам Жанны Теличко, регоператор не оплатил перевозчику 40% объёмов выполненных работ за апрель и май. Идут дополнительные проверки.

Но это ничего не меняет для простых горожан. По-прежнему за мусор необходимо платить региональному оператору «Экология-Новосибирск». Графики вывоза отходов сохраняются. Как ранее уже подчёркивала Жанна Теличко, вывоз мусора в Бердске останавливаться не будет.

Напомним, ранее сразу несколько мусорных перевозчиков заявили о готовности прекратить работу, поскольку не получают от регоператора деньги за свою работу. «ЭкоСервис» забастовку объявлять не собирался, но и он столкнулся с определёнными трудностями.

Отметим, что «Экология-Новосибирск» аккумулируют на своих  счетах сборы за вывоз мусора с населения и сама распределяет их всем участкам процесса обращения с отходами. Как следует из обращения перевозчиков к губернатору, за последние месяцы «Экология-Новосибирск» приняла лишь 60% работ компаний-перевозчиков, да ещё и с задержкой. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить