Четверг
28 марта
2024
  °C

Регоператор по вывозу ТКО «Экология-Новосибирск» ответил на критику губернатора

В компании примут дополнительные меры на случай перебоев с вывозом мусора
Работа регоператора вызвала нарекания у властей
Работа регоператора вызвала нарекания у властей
В компании примут дополнительные меры на случай перебоев с вывозом мусора

 «Экология-Новосибирск» прокомментировала заявление губернатора Андрея Травникова, который пригрозил расторжением контракта с регоператором по вывозу ТКО.

Напомним, как писал Бердск-Онлайн, заявление прозвучало на прошлой неделе.

 — Видно, что оператор плохо справляется со своими обязанностями. Я уже поручил Министерству ЖКХ и той самой проектной дирекции готовить документы по расторжению контракта с регоператором. Если мы увидим, что до осени ситуация к лучшему не поменяется, мы пойдем на кардинальное решение, — сообщил Травников.

В «Экологии-Новосибирск» позже признали факт временных сбоев с вывозом отходов в Центральном районе Новосибирска и извинились перед жителями. Локальные проблемы возникли в связи с вынужденной заменой одной из субподрядных компаний-перевозчиков, работа которой вызывала нарекания жителей. Договор с этим перевозчиком был расторгнут, на замену ему вышла другая компания.

Сегодня гендиректор «Экологии-Новосибирск» Лариса Анисимова пояснила, что ситуация полностью нормализована, транспортирование отходов осуществляется по графику.

 — До сведения регоператора доведена информация о необходимости срочного принятия мер дополнительного реагирования на случай перебоев в ритмичности вывоза ТКО с контейнерных площадок многоквартирных домов. В настоящее время для этого реализуется комплекс мер по оптимизацию и совершенствованию деятельности регоператора и перевозчиков, — отметила Анисимова.

Также в «Экологии-Новосибирск» пояснили, что компания продолжает исполнять свои обязательства по договору, решений о досрочном расторжении отношений с ней не принято.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить