Пятница
19 апреля
2024
  °C

Регоператор вывезет мусор после субботников в Бердске. Доплачивать не надо

Мешки с мусором в частном секторе следует выбросить в баки, а не оставлять на газоне
Мусор запрещается сжигать. Его нужно вывозить на свалку
Мусор запрещается сжигать. Его нужно вывозить на свалку
Мешки с мусором в частном секторе следует выбросить в баки, а не оставлять на газоне

Пора субботников начинается в Бердске. Власти призывают всех бердчан поучаствовать в уборке города.

Напомним, субботники будут проходить с 15 по 28 апреля. В этот период свалка будет принимать мусор бесплатно – по специальным талонам.

Жителей частного сектора призывают не складировать мешки на газонах, как это было раньше, а пользоваться баками. Это связано с «мусорной реформой». До нынешнего года мусор после субботников увозили на полигон ТБО муниципальные службы. Теперь в этом нет нужды, так как все жители отныне платят за вывоз мусора фиксированную цену. И нет разницы, какой это мусор: после уборки или повседневный. 

 — Со стороны муниципалитета рекомендуем использовать контейнеры. Вы знаете, что сейчас за вывоз мусора все платят 92 рубля с каждого. Мы призываем людей не оставлять мусор на газонах, а использовать контейнеры, чтобы регоператор вывез мусор на свалку. Надеюсь, наш призыв будет услышан, потому что люди всё равно будут оплачивать ( вывоз мусора), и нет никакого смысла бросать всё на газон, — обратился к жителям вице-мэр по городскому хозяйству  и строительству Владимир Захаров. 

Если у собственников нет контейнеров, необходимо его завести, предупредил Захаров. Либо договориться с соседями и использовать ближайший мусорный бак. Ещё один вариант – использовать так называемый кольцевой вывоз мусора – то есть, вынести мешки к подъехавшему мусоровозу в определённое время.

Также Захаров призвал бердчан не сжигать мусор. Это может привести к серьёзным пожарам.

Зовёт жителей на субботник и начальник УЖКХ Максим Совбанов.

 — Субботник – это праздник. После того, как всё убрали, город становится чище и моложе. А после субботника обычно происходят шашлыки и разные полезности. Поэтому хотел бы попросить поучаствовать в субботнике, чтобы город стал красивее! – заявил Совбанов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить