Вторник
19 марта
2024
  °C

Реконструкция городского парка в Бердске завершилась!

Закончилась приёмка работ по благоустройству парка
В парке на выходных пройдут мероприятия в честь Дня города
В парке на выходных пройдут мероприятия в честь Дня города
Закончилась приёмка работ по благоустройству парка

Как долго я тебя ждала! Точнее, жители Бердска ждали окончания работ в парке. И вот, этот день наступил: фонари горят, на площадке играют дети, территория огорожена забором, а на лавочках отдыхающие наслаждаются теплой осенней погодой, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

На это неделе закончилась приёмка парка – это значит, что все бумаги уже согласованы и все объекты официально переданы на баланс ГЦКиД Бердска.

— Все документы да, уже готовы и переданы, претензий никаких не поступало. На следующей неделе будут проводить проверки инициативные группы города. Но со своей стороны мы всё сделали, разгородили долгожданную детскую площадку, — рассказал директор подрядной организации РСУ «Сибирь» Артём Новиков.

Разумеется, на такие масштабные работы распространяется гарантия в пять лет. Однако Артём Новиков уточнил, что вандальные действия со стороны горожан по гарантии устранять не будут. Поэтому жителям стоит бережно относиться к, теперь уже городскому, имуществу.

За два года на реконструкцию выделили порядка 64 млн. На эти деньги в парке появилась детская площадка, забор, «пушкинские» фонари, новые скамейки, обновлены зелёные насаждения. В следующем году планируется установить видеонаблюдение и новые ажурные ворота на входе в парк. А на День города откроют новый общественный туалет, который в праздник будет работать бесплатно.

— Я год не была в Бердске, если честно, парк не узнать стало. Так цивильно, аккуратно. Аллейки, деревья подстриженные. Помню, в моём детстве такого не было, — вспоминает бердчанка Кристина Бауман.

Уже завтра обновлённый парк примет гостей – там пройдут основные мероприятия в честь Дня города. Программу сайт Бердск-Онлайн уже публиковал ранее.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить