Пятница
29 марта
2024
  °C

Рекорд: 14 машин на 52 млн рублей купили за год для нужд Бердска

Новые автобусы, «скорые» и коммунальная техника сделают жизнь бердчан комфортнее
Илосос - одно из главных приобретений прошлого года
Илосос - одно из главных приобретений прошлого года
Новые автобусы, «скорые» и коммунальная техника сделают жизнь бердчан комфортнее

Автопарки бердских муниципальных предприятий переживают реновацию. В 2019 году для нужд города приобретено 14 единиц техники на общую сумму в 52,5 млн рублей. Вице-мэр по городскому хозяйству Владимир Захаров назвал это абсолютным рекордом за последние 5 лет.

 — Это большой рывок, — заявил Владимир Николаевич и рассказал, какие именно машины появились в Бердске

В прошлом году для пассажирских перевозок было приобретено 5 автобусов «ПАЗ». Они уже курсируют по городским маршрутам. Владимир Захаров считает, что необходимо продолжить закупку новых автобусов, чтобы комфорт ощутили и дачники, пользующиеся сезонными маршрутами.

Кроме того, впервые за 5 лет КБУ приобрёл сразу 5 единиц техники: высокопроизводительный экскаватор Terex WX 200, новый самосвал марки «КамАЗ», илосос и две ассенизаторские машины.

В ближайшее время, по словам директора КБУ Владимира Воспанчука, автопарк главного коммунального предприятия Бердска пополнит самогруз на 7 тонн. Технику намерены приобрести в лизинг.

Для работы ЦМУ за счёт бюджета купили две комплексные дорожные машины на базе «КамАЗ» — для содержания улично-дорожной сети города в зимний и летний периоды, а также  подметально-уборочную машину «Чистодор».

В конце 2019 года настоящий новогодний подарок получила служба скорой помощи БЦГБ. Две машины «Газель» скоро будут приезжать на неотложные вызовы.

В этом году ключи от «КамАЗа» с функциями бурояма, крана и автовышки получил «ГорСвет».

Владимир Захаров подчеркнул, что в работе муниципальных предприятий важна не только техника, но и люди. Грамотные специалисты в сочетании с современными машинами сделают Бердск комфортнее, уверен вице-мэр.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить