Пятница
29 марта
2024
  °C

Ремонтируют пешеходный мост через ж/д-пути на вокзале в Бердске

Строители заменят два лестничных схода с моста
Пешеходный мост через ж/д-пути существует с 1963 года
Пешеходный мост через ж/д-пути существует с 1963 года
Строители заменят два лестничных схода с моста

Ремонт пешеходного моста через железнодорожные пути идёт в Бердске. Строители установили новые лестничные сходы.

Как сообщили сайту Бердск-Онлайн в службе корпоративных коммуникаций ЗСЖД, в рамках строительно-монтажных работ будут заменены два лестничных схода. Кроме того, поменяют и покрасят перильное ограждение, покрытие прохожей части, отремонтируют пролетные строения и опоры сооружения.

В ЗСЖД уточнили, что ремонт моста не относится к масштабному проекту реконструкции вокзального комплекса в Бердске, которая должна начаться в ближайшее время. 

 — Работы выполняются в рамках программы проведения капитального ремонта объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта в 2019 году, — отметили в ведомстве.

На время ремонта движение пешеходов по мосту будет сохранено с частичным ограничением – закроют половину прохожей части моста и организуют пешеходное движение по временным лестничным сходам.

Пешеходный мост через ж/д-пути существует с 1963 года. С момента постройки специалистами осуществлялся текущий ремонт и содержание сооружения, утверждают в ЗСЖД. Однако пассажиры не раз обращали внимание на довольно хлипкие ступени на сходах с моста, которые начали разрушаться от старости. После ремонта мост станет более безопасным. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить