Пятница
29 марта
2024
  °C

Рейд «Нетрезвый водитель» в Бердске, Искитиме и Новосибирске пройдет с 16 по 19 апреля

Экипажи ДПС будет пресекать грубые нарушения ПДД
16.04.2021 13:04
Автор: Редактор
Рейд «Нетрезвый водитель»
Рейд «Нетрезвый водитель»
Экипажи ДПС будет пресекать грубые нарушения ПДД

С 16 по 19 апреля в Новосибирске и Новосибирской области пройдут профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на старшего госинспектора областного управления ГИБДД Ольгу Гейнисман.

Экипажи ДПС ГИБДД будут выявлять водителей в состоянии опьянения, пресекать грубые нарушения правил дорожного движения в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. На некоторых улицах будут проводиться сплошные проверки водителей на состояние опьянения.
Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За такое же нарушение, совершенное повторно, водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы до 2 лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.

Автоинспекторы призывают водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и просят граждан своевременно сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС или по телефону – 112. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить