Четверг
28 марта
2024
  °C

Росгвардия не ловит безбилетников, а охраняет общественный транспорт в Новосибирской области

Это – обеспечение норм антитеррора
Росгвардия не ловит безбилетников
Росгвардия не ловит безбилетников
Это – обеспечение норм антитеррора

Информация, ошибочно опубликованная отдельными СМИ о том, что представители Росгвардии будут «ловить безбилетников», не соответствует действительности, разъяснили читателям сайта Бердск-Онлайн в ведомстве.

Для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности на маршрутах движения общественного транспорта на территории Новосибирской области правительством региона совместно с  управлением Росгвардии по Новосибирской области активно прорабатывается вопрос об обеспечении безопасности граждан в общественном транспорте с помощью технических средств, применяемых подразделениями вневедомственной охраной Росгвардии.

При помощи системы, использующей навигационное оборудование, сообщения о нарушении общественного порядка на объектах общественного транспорта будет поступать на пункт централизованной охраны Росгвардии.

После получения сигнала «Тревога» в течение минимально короткого времени к муниципальному наземному авто, электротранспорту и автомобилям будет выезжать наряд вневедомственной охраны Росгвардии с целью пресечения противоправных действий в отношении водителей, кондукторов и пассажиров.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что Росгвардия проверила школы в Бердске в первый учебный день после Нового года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить